Осторожно мошенники!!!

В текущем году наблюдается существенный рост хищений денежных средств у граждан с использованием информационно-коммуникационных технологий. Значительная часть этих преступных деяний связана с приобретением товаров у мошенников через интернет сайты и социальные сети, списанием денежных средств с использованием мобильных приложений и путём отправки смс сообщений.

В целях профилактики преступности мы размещаем данный ролик.

В «Культурно-досуговом центре «Южный» МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО, расположенном по адресу Ленинградская область, по адресу г. Всеволожск, ул. Московская, дом 6. с 27 июля 2020 по 07 августа 2020 г. проходит Передвижная выставка архивных документов «Ленинградская область в годы Великой Отечественной войны». Это совместный проект Ленинградского областного государственного архива, ведущих архивов Санкт-Петербурга и муниципальных архивов Ленинградской области, осуществленный при поддержке Российского исторического общества Фонда "История Отечества".

Экспозиция состоит из 18 информационных полотен, рассказывающая о жизни гражданского населения региона в годы Великой Отечественной войны на территории ЛО.

Эта выставка особенная. В ней представлен каждый район Ленинградской области в современных границах, чтобы экспозиция была понятна всем. Кроме того, на выставке представлены документы, которые никогда раньше не показывали широкой общественности, и хранятся в архивных отделах районных администраций не доступны для ознакомления . Это документы личного характера, которые рассказывают о судьбах людей. Архивные документы и фотографии свидетельствуют самоотверженности тружеников тыла, о голоде жителей Ленинградской области, оказавшихся в границах блокадного кольца, разрушениях, людских потерях, о Дороге жизни, о страшных преступлениях фашистских захватчиков на оккупированных территориях области, о силе духа и мужестве жителей Ленинградской области, сумевших преодолеть невиданные трудности военного времени.

Цель выставки – раскрыть широкой аудитории многообразие исторических судеб районов области, которые, переплетаясь, создают единую картину военного времени и вклад жителей области в дело Великой Победы.

Время работы выставки - ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Организация экскурсионного обслуживания: 10.00, 12.00, 14.00, 16.00.

Продолжительность экскурсии: 25 минут.

Группы формируются по предварительной записи не позднее, чем за 2 дня до проведения экскурсии) по телефону - 8(81370)40-084, художественно-творческий отдел АМУ «КДЦ «Южный».

Приглашаем всех желающих посетить Выставку до 7 августа 2020 года.

Об информационном сопровождении мероприятий нацпроекта "Культура"

На основании письма Комитета по печати Ленинградской области от 16.07.2020 г. 02-1546/2020, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» размещается информация - компоненты единого визуального стиля национального проекта «Культура»

Проект «Культура»